В связи с 18 летием образования фирмы «Канцеляр» мы хотим приоткрыть дверь внутрь коллектива и рассказать о лучших сотрудниках нашей компании.

Сегодня расскажем о самой опытной и об одной из лучших наших сотрудниц – начальнике отдела закупок Ольге Палиной

Редко встретишь человека, который с основания фирмы и по сей день полностью отдает себя работе. Но нам повезло! В «Канцеляре» такой сотрудник есть.

Ответственная, прекрасно совмещает в себе веселого, жизнерадостного человека и серьезный подход к делу. Все это - об Ольге Палиной, начальнике по закупкам в нашем магазине.

Мы задали Ольге несколько вопросов о её роли в работе магазина и её «послужном списке» в этой компании.

- Я познакомилась со своим будущим работодателем – директором «Канцеляра» Мариной Комаровой в далёком 1998 году, - рассказывает Ольга, - теперь эти годы называют «лихие 90-е». Я была старшеклассницей, и мне хотелось помочь своим родителям, заработав какие-то деньги, на свои девчоночьи нужды. Меня познакомили с Мариной и я помогала ей торговать канцелярскими товарами на рынке.

Молоденькая 10-классница не бегала по дискотекам, выпрашивая деньги у родителей, а работала всё лето и смогла заработать себе на необходимые вещи, чтобы 1 сентября снова окунуться в учёбу и успешно закончить среднюю школу.

- Мне сразу понравилось торговать канцелярией, помогать людям выбирать товары для учёбы и работы, - делится впечатлениями Ольга, - не менее приятно было ежедневно ощущать хоть небольшие, но свои, первые, честно заработанные деньги.

Но первые заработки не вскружили голову, и Ольга понимала, что знания нужны в любом деле. После окончания школы она совмещала работу с учёбой и приобрела профессию технолога.

- Попробовав работу технолога, поняла – это не моё, – улыбается Ольга, – решила вновь пойти в торговлю. Благо к этому времени Марина Комарова уже не торговала на рынке, а пробовала свои силы в собственном магазине и ей вновь были нужны хорошие продавцы.

Шёл 2000-й год, именно этот год является годом основания фирмы «Канцеляр», и с момента её основания Ольга Палина работает в этой компании.

18 лет немало для молодого Российского бизнеса. Немало и для жизни человека, проработавшего в одной организации.

- Нет ощущения однообразия, не надоело? – спрашиваем Ольгу.

- Что Вы, ведь покупатели каждый день разные, со своими запросами, а иногда и «заморочками», и с плохим настроением. И как радостно решить все их вопросы и получить улыбку в ответ. Это заряжает, даёт чувство удовлетворения.

Здесь нужно отметить, что Ольга в настоящее время не рядовой продавец. За годы безупречной работы она прошла путь становления вместе с фирмой. Компания из одного розничного магазина выросла в крупнейшую в городе оптово-розничную сеть, а Ольга Палина из продавца – в начальника отдела закупок. И ей чаще приходится не с покупателями общаться, а с

«акулами» бизнеса – крупными федеральными поставщиками из Санкт-Петербурга и других городов.

- Когда выторговываю у поставщиков дополнительные скидки, иногда приходится применять смекалку с хитринкой, – смеётся Ольга. Всё ради снижения конечных цен в магазине и конкурентоспособности на рынке продаж, а в итоге – во благо рядовому покупателю.

Переоценить роль Ольги в успехе «Канцеляра» сложно. Годы добросовестной преданной работы дали основание директору доверить ей основные механизмы работы фирмы. И она оправдывает доверие, являясь ключевым менеджером, как говорят «незаменимым» работником.

- А как в семье относятся к вашей работе? – интересуемся личным.

- Мне кажется, моя дочь гордится мною. Когда она приходит в магазин, видит как тут у нас всё кипит и бурлит и её мама управляет этим процессом. Пытается помогать в магазине, и даже в школе подыскивает нам покупателей, – смеётся мама-Оля. – Кто знает, может подрастает будущий менеджер по продажам.

- А муж?

- Мужу нравится моя работа, особенно, когда в преддверии праздников приношу домой премии и подарки, – снова шутит Ольга.

- Не во всех коллективах этим могут похвастаться. А вообще, первая семья у меня дома, а вторая семья – это наш коллектив «Канцеляра». Плохие люди у нас не приживаются, в последнее время наш штат сотрудников растёт, но все новенькие принимают наши правила поведения в коллективе и с покупателями – вежливость, готовность всегда прийти на помощь, ну, и конечно же – оптимизм и улыбка.

- Что бы Вы хотели пожелать себе на своей работе?

- Хочу пожелать нашему «Канцеляру» дальнейшего развития, мне очень хочется, чтобы агрессивная политика федеральных сетей не сломила наш островок оптимизма и настоящего качества товаров и услуг, чтобы развивался Новгородский бизнес и Новгородцы имели рабочие места и достойную зарплату.

А что же говорит о ней коллектив?

«Достаточно компетентный человек. Решит любой вопрос, найдет все ответы, лазеечки. Профессионал, человек своего дела. Спокойная, иногда хитроватая» – Светлана Игнатьева.

«Справедливая,организованная. Умеет найти выгоду и общий язык со всеми! Умеет подстраиваться, но имеет внутренний твердый стержень» - Александра.

«Мы очень давно работаем вместе. Оля отзывчивая, всегда выслушает, поможет. Никогда не пройдет мимо чужого горя. Внимательная, одним словом -хороший человек» - Любовь.

«Переживает за свою работу. Внимательная, твердо держит свою позицию» - Нина.

«Полжизни за «Канцеляр»» - это не просто название или красивая фраза. Это наш повод гордиться тем, что Ольга столько лет работает с нами!

Не только отлично выполняет свои обязанности, но и вносит новые идеи для того, чтобы мы уверенно двигались дальше в верном направлении. Есть люди-маяки. Да-да, не удивляйся, дорогой читатель!

Когда ты запутался, а может, заблудился. Когда нужен совет «что же дальше делать?», такие люди всегда придут на помощь и своим советом укажут путь, а внутренним светом, внутренней энергией и жизнерадостностью его осветят. Ольга всегда приходит на помощь. И совершенно неважно, будь это совет «Куда мне повесить новые карандаши?» или что-то серьезнее.

Таких людей очень мало и мы рады, что такой человек есть в нашей команде!