Гипсовые фигурки для детского творчества – это прекрасный способ занять вашего малыша. Все дети любят рисовать и разукрашивать. А фигурки из гипса известных героев из советских и современных мультфильмов позволят вашему малышу окунуться в мир фантазии и красок. Разрисовывая, ребенок развивает свои познавательные способности, такие как: восприятие, память, внимание, мышление, ощущение. Человек развивается всю жизнь, но пик развития попадает в период первых 10 лет. Вот почему очень важно для родителей обучить и заинтересовать ребенка рисованием. Дети, которые постоянно рисует более общительные, дружелюбные и радостные. В период до 6 лет у ребенка закладывается творческий потенциал личности. Одним из наиболее полезных занятий в этот период есть рисование и разукрашивания. Смешивая разные цвета, вырисовывая контуры или просто разукрашивая, у малыша формируется черты характера, такие как: упорство, старательность, аккуратность. А разрисовывая фигурку из гипса любимого персонажа, ребенок переживает чудесное приключение вместе с ним. Как волшебник из любимой сказки малыш разрисовывает все в яркие цвета. Ребенок фантазирует, развивает свои творческие таланты, передает свои эмоции и переживания в красках.

Поиграйте со своим малышом. Помогите ему выучить части тела и элементы одежды любимого героя. В этом вам помогут фигурки из гипса. Попросите ребенка разукрасить глаза, рот, волосы персонажа. Одеть героя в красочный костюм или прорисовать мелкие детали сабли, пуговицы, ботинок. Расспросите ребенка куда собирается герой, с кем он дружит или что любит кушать на завтрак. Разукрашивая любимого персонажа и отвечая на ваши вопрос малыш будет чувствовать себя режиссером новой серии мультфильма.

Разрисовывая фигурку, ребенок не только учится и представляет образы, но и воссоздает их сам. Это первые его достижения. Первый результат его творчества. И очень важно родителям в этот период способствовать закреплению чувства радости и эйфории от проделанной работы. А вознаграждением за это будет сама фигурка, которой в дальнейшем ребенок сможет смело продолжать играться. Чтобы все детали сохранились в первоначальном виде и не стерлись, рекомендуются обработать фигурку бесцветным лаком. Чем старше становиться ребенок, тем труднее задачи он хочет выполнять. В этом родителям приходит на помощь разрисовывание маленьких фигурок героев с мелкими деталями и элементами для прорисовки. Тут уже нужно будет старание, точность и аккуратность. Спойте с ребенком песенку из мультфильма или повторите популярные фразы героев, малыш тут же их запомнит, и в будущем будет применять их во время игры.

Почему именно гипсовые фигурки? Потому что это замечательное и интересное занятие для вашего малыша. Во-первых: их можно разрисовывать где угодно: дома, в торговом центре, детском садике или школе. Вы можете их взять даже на пляж или в горы. Раскрашивания фигурок из гипса помогут отвлечь и занять вашего ребенка как минимум на 30 минут. И вы будете спокойны, что с малышом все хорошо, и он проводит время с пользой. Во-вторых: гипс — это экологически чистый материал, который не содержит в себе ни единого токсина или микроэлемента, который может принести вред вашему ребенку. В третьих: гипсовые фигурки можно разукрашивать любыми бюджетными красками: гуашью, акварелью или акрилом.

Гипсовые фигурки вы можете приобрести в сети магазинов "Канцеляр".