Кто сейчас не знает о подарочных сертификатах? Отличный вариант подарка, когда теряешься в выборе или просто нет времени, незаменимая вещь почти в каждом магазине.

Он не имеет «срока годности». Не обязательно бежать и использовать его сразу. Можно подождать, купить на него все необходимое позже или вложить как часть суммы в более дорогую покупку.

Особенно приятно дарить подарочный сертификат ребенку. Футбольный мяч или красивую куклу Барби дарят почти всегда и всем. Все это ассоциируется с детством. Красивая бумажка с номиналом лично в руки малышу – это уже не просто подарок, это – ответственность. Теперь ОН распоряжается ею.

Однажды к нам в магазин зашла маленькая девочка. Совсем крошечка, но с серьезным и ответственным лицом. «Бабушка подарила мне сертификат, хочу сама все купить!» - гордо сказала малышка. Взяв в руки корзиночку, она сама ходила между полками с товаром, и, сверяясь со своим списочком, складывала все необходимое. На кассе девочка достала свой сертификат и как взрослая, сама оплатила им свои покупки. Как же приятно было смотреть на нее!

Не бойтесь, что ребенок потратит свой подарок впустую! Не стоит его контролировать и лично покупать за него все. Лучше дайте ему свободы и порадуйтесь, когда он, довольный, придет с покупками. Даже если в пакете окажется всякая мелочь. Его эмоции, радость, куда важнее зря потраченных денег, правда?

 

Ксения Петрова
Журналист сети магазинов «Канцеляр»