Вот и завершился наш конкурс «Юных Чтецов». Это было интересно, захватывающе и необычно! Мы получили множество заявок от маленьких талантливых участников. Выбор был очень сложный. В каждом стихотворении - эмоции, интерес ребенка к творчеству.

Однако четверых победителей мы все же выбрали. Это Вакин Матвей, Иванова Алена, Евстифеева Маргарита и Бозоян Милена! Остальные участники тоже не ушли с пустыми руками. Красочные грамоты и полезные подарки получил каждый!

Наша цель достигнута. Ведь конкурс проводился не только ради призов и «для галочки». Подрастающее поколение, к сожалению, слишком много времени уделяет компьютерным играм и просто интернету. Хобби есть лишь у каждого пятого, не говоря уже, к примеру, о чтении.

А между тем, книги являются немаловажной частью нашего воспитания. Они формируют красивую речь, наполняют нас знаниями. Интерес к стихам тренирует память.
Именно поэтому мы решили «подтолкнуть» детей к поэзии и познакомить всех желающих с ее удивительным миром. И они откликнулись! Не просто откликнулись и прислали стихи, а подарили нам море эмоций! Наши участники звучали во всех магазинах, и покупатели останавливались, отвлекаясь от покупок, в изумлении слушали запись и улыбались. Маленькие звездочки затронули сердца не только «Канцеляра», но и жителей Великого Новгорода.

Все без исключения мы пригласили к нам в магазин, на Державина 11 на награждение. Улыбки, радостные лица детей и родителей, гордость за своего ребенка. За окном было серо и пасмурно, а у нас солнечно и светло!

Спасибо ВАМ, дорогие участники, родители, педагоги и все-все, кто, так или иначе, помогал маленьким конкурсантам! Без вас мы бы не провели этот конкурс и не узнали, сколько творческих детей у нас есть.

Не прячьте свой талант в дальний угол и не стыдитесь его! Любовь к поэзии – это прекрасно. А мы всегда вас поддержим и проведем еще не один такой интересный конкурс.


Послушать стихи

 

Ксения Петрова
Журналист сети магазинов «Канцеляр»